L'Azile le plus sûr

L'Azile le plus sûr

Podcast de l'émission de radio

Anonyme

Podcast de l'émission de radio sur Canal B à Rennes

Podcast
En cours de lecture

14-03

14-03.mp3

1 - Pere Ubu : Small Was Fast (New Picnic Time, Rough Trade Records / Thirsty Ear / Cooking Vinyl / Fire Records)
2 - F ingers : My Body Next To Yours (Bitch You Die) (Awkwardly Blissing Out, Blackest Ever Black Records)
3 - Godspeed You! Black Emperor : Bosses Hang, pt. II et III (Luciferian Towers, Constellation Records)
4 - Gesellschaft Zur Emanzipation Des Samples : Nijo-Jo (Uguisubari, Faitiche Records)
5 - C-Schulz : Meisterschaft (Frühe Jahre, Unseen Press)
6 - Luke & Wendy : Tony Conrad II (Tony Conrad EP, Meeuw Muzak Records)
7 - Golden Retriever : Tessellation (Rotations, Thrill Jockey Records)
8 - Ava : Kancik Dance (Music from an imaginary land, TryTone Records)
9 - DUMItRIO : Proverb IV (Proverb, TryTone Records)
10 - Canan Domurcakli : Kirmizi Bugday (Güzelleme, La Voix des Sirènes)
11 - Gabriel Saloman : What Belongs To The Line (Movement Building Vol. 3, Shelter Press)
12 - Ursula Bogner : Audio Liner Notes (Texturobjekt1) (Winkel Pong, Faitiche Records) - Bonux esclusif
13 - Ursula Bogner : Atmosphärische Energie (Winkel Pong, Faitiche Records) - Bonux esclusif
14 - C-Schulz : Schwellen (Frühe Jahre, Unseen Press) - Bonux esclusif
15 - F ingers : You're Confused (Awkwardly Blissing Out, Blackest Ever Black Records) - Bonux esclusif
16 - Gesellschaft Zur Emanzipation Des Samples : Nanzen-Ji (Uguisubari, Faitiche Records) - Bonux esclusif
17 - Gabriel Saloman : What Belongs To You (Movement Building Vol. 3, Shelter Press) - Bonux esclusif

Podcast
En cours de lecture

14-02

14-02.mp3

1 - Holger Czukay : Dancing In Wide Circles (Good Morning Story, Tone Casualties Records)
2 - Meridian brothers : Entra El Ritmo Antillano (¿ Dónde Estás María ?, Soundway Records)
3 - Martin Hannett : Homage To Delia Derbyshire, Pt. 10 (Hannett's Electronic Recordings - Homage To Delia Derbyshire , Ozit Records)
4 - Martin Hannett : Homage To Delia Derbyshire, Pt. 12 (Hannett's Electronic Recordings - Homage To Delia Derbyshire , Ozit Records)
5 - The Rebel : Tim Dides Arowand (Poems With Water Trilogy, Monofonus Press)
6 - Erland Dahlen : Clocks (Clocks, Hubro Records)
7 - Crys Cole & Oren Ambarchi : Call Myself (Hotel Record, Black Truffle Records)
8 - Mirt + Ter : Morphing (Bacchus Where Are You, Monotype Records)
9 - The Remote Viewers : The Trouble With Fiction (No Voice From The Hall, Records)
10 - Yedo Gibson, Hernâni Faustino & Vasco Trilla : Tooth (Chain, NoBusiness Records)
11 - Kassel Jaeger : Uminari (Aster, eMEGO Records)
12 - The Rebel : As Pants The Hart (Poems With Water Trilogy, Monofonus Press) - Bonux esclusif
13 - Yedo Gibson, Hernâni Faustino & Vasco Trilla : Gear (Chain, NoBusiness Records) - Bonux esclusif
14 - Crys Cole & Oren Ambarchi : Burrata (Hotel Record, Black Truffle Records) - Bonux esclusif

Podcast
En cours de lecture

14-01

14-01.mp3

1 - Controlled Bleeding (Alex Buess remix): Carving Song (Carving Songs, Artoffact Records)
2 - L'Atelier Rock Et Animaux : Les Léopards, La Licorne Magique, Le Requin Est Un Nain & La Limace Qui Fumait Des Clopes (S/T, Le Vilain Chien Records)
3 - Karkhana : The Seventh Seun (For Seun Matta, Holidays Records)
4 - Raoul Björkenheim Triad ‎: Act Of Will & Blunt Stunt (Beyond, Eclipse Music)
5 - Delphine Dora & Mocke : Les Miroirs Conversent En Silence (Le Corps Défendant, Okraïna Records)
6 - Tony Buck : Unearth (Excerpt) (Unearth, Room40 Records)
7 - Mette Rasmussen - Tashi Dorji - Tyler Damon : To The Animal Kingdom (To The Animal Kingdom, Trost Records)
8 - Jean-François Pauvros & Gaby Bizien : La Barre D'Etel (No Man's Land, Un-Deux-Trois / Spalax Music / Souffle Continu Records)
9 - Larry Ochs Sax & Drumming Core : Omenicity (For Julie Taymor) (Wild Red Yellow, RogueArt Records)
10 - Delphine Dora & Mocke : Pedro m'inquiète (Le Corps Défendant, Okraïna Records) - Bonux esclusif
11 - Controlled Bleeding (Renaldo And The Loaf remix) : As Evening Fades (Carving Songs, Artoffact Records) - Bonux esclusif
12 - Karkhana : Nafas (Nafas EP, Omlott Records) - Bonux esclusif
13 - Raoul Björkenheim Triad ‎: Defiance (Beyond, Eclipse Music) - Bonux esclusif
14 - Delphine Dora & Mocke : L'Illusion S'Etrangle (Le Corps Défendant, Okraïna Records) - Bonux esclusif

Podcast
En cours de lecture

13-45

13-45.mp3

1 - Albert Marcœur : Sécurité. Confort. (Compte Rendu D'Analyse, Le Chant Du Monde)
2 - Albert Marcœur : L'Utile A l'Agréable (inédits bonus Label Frères, Various Arghtists 2, !Angrr! Records)
3 - Peter Principle : Dolphins (Tone Poems, Crammed Discs - Made To Measure vol. 18)
4 - Tuxedomoon : Jinx (Desire, Ralph Records - Cramboy)
5 - Humcrush : Sinking (Enter Humcrush, Clean Feed Records - Shhpuma)
6 - Schneider Kacirek : Dust (feat. Sofia Jernberg) (Radius Walk, Bureau B Records)
7 - Maria Monti : La Pecora Crede Di Essere Un Cavallo (Il Bestiario, Rifi Records / Unseen Worlds / Holidays Records)
8 - Pan Daijing : Practice Of Hygiene (Lack, Pan Records)
9 - Claudio Rocchi : Ritmi (Suoni di Frontiera, Ariston Progressive / Die Schachtel Records)
10 - Claudio Rocchi : Del (Rub) (Id) Are Cultura (Suoni di Frontiera, Ariston Progressive / Die Schachtel Records)
11 - Jonah Parzen-Johnson : I Have Questions (I Try To Remember Where I Come From, Clean Feed Records)
12 - Plaform : Ce Que Le Vent D’ouest n’a pas vu (FluxReflux, Clean Feed Records)
13 - Nate Wooley : Knknighgh #8 (Knknighgh, Clean Feed Records)
14 - Jonah Parzen-Johnson : Too Many Dreams (I Try To Remember Where I Come From, Clean Feed Records) - Bonux esclusif
15 - Peter Principle : Pandemonium - Spring (Sedimental Journey, Crammed Discs - Made To Measure vol. 4) - Bonux esclusif
16 - Pan Daijing : A Loving Tongue (Lack, Pan Records) - Bonux esclusif
17 - Schneider Kacirek : Arbeit 16 (feat. Sofia Jernberg) (Radius Walk, Bureau B Records) - Bonux esclusif
18 - Maria Monti : Il Pavone (Il Bestiario, Rifi Records / Unseen Worlds / Holidays Records) - Bonux esclusif

Podcast
En cours de lecture

13-44

13-44.mp3

1 - Brandon Seabrook : The Greatest Bile, pt. 1 (Die Trommel Fatale, New Atlantis Records)
2 - Brandon Seabrook : The Greatest Bile, pt. 2 (Die Trommel Fatale, New Atlantis Records)
3 - Kyle Bruckmann's Degradient : Things To Fear, Include (Dear Everyone, Not Two Records)
4 - Avey Tare : Season High (Eucalyptus, Domino Records)
5 - Avey Tare : Sports In July (Eucalyptus, Domino Records)
6 - Mike Cooper : Raft 21 - Guayaquil To Tully (Raft, Room40 Records)
7 - Mertin, Holger & Marco Riederer : Pizzifikatto (The Immersive Project, Spezialmaterial Records / Staubgold Records)
8 - Pan Daijing : How to become a peaceful baby (mixtape) (Pan Daijing soundcloud)
9 - Yasuo Sugibayashi : Untitled 3 (The Mask Of The Imperial Family, Mimic Records / Lullabies For Insomniacs Records)
10 - Amir ElSaffar Rivers Of Sound : Jourjina Over Three (Not Two, New Amsterdam Records)
11 - The End : Heliocentrisme (Closer To The Sun, Petit Label Records)
12 - Duot & Andy Moor : It's Your Business (Food, Repetidor Records)
13 - Ken Vandermark, Nate Wooley, Jasper Stadhouders, Steve Heather : Pan (Shelter, Audiographic Records)
14 - Norberto Lobo & Eric Chenaux : The Mess (The Byre, Three:four Records)
15 - Yasuo Sugibayashi : Untitled 1 (The Mask Of The Imperial Family, Mimic Records / Lullabies For Insomniacs Records) - Bonux esclusif
16 - Mike Cooper : Raft 29 - Honey Hunters (Raft, Room40 Records) - Bonux esclusif
17 - Kyle Bruckmann's Degradient : Overt ? Sure. (Dear Everyone, Not Two Records) - Bonux esclusif
18 - Kyle Bruckmann's Degradient : Eccretions-Arrosions (Dear Everyone, Not Two Records) - Bonux esclusif
19 - Duot & Andy Moor : Arrebato (Food, Repetidor Records) - Bonux esclusif

Podcast
En cours de lecture

13-43

13-43.mp3

1 - Pierre Henry : Agitation (Intérieur / Extérieur, Philips Records)
2 - Pierre Henry : Corticalart I - Lévitation (remix) (Mise En Musique Du Corticalart De Roger Lafosse, Philips - Prospective du 21e Siècle / Creel Pone / Choix D'Œuvres De 1950 À 1985, Vinyl-on-demand)
3 - Voigt 465 : Red Lock On Sea Steal (Slights Still Unspoken, selected recordings 1978-1979, Guerssen Records - Mental Experience)
4 - Brandon Seabrook : Abscessed Pettifogger (Die Trommel Fatale, New Atlantis Records)
5 - Brandon Seabrook : Quickstep Grotesquerie (Die Trommel Fatale, New Atlantis Records)
6 - Schneider Kacirek : Back (Radius Walk, Bureau B Records)
7 - Batfinks : Certain Death (Mosisac, Caoutchou Recordings / Wire Tapper #44)
8 - Brannten Schnüre : Die Milchlinse (Muschelsammlung, Enfant Terrible - Vrystaete)
9 - The Tear Garden : Amy's Personality (The Brown Acid Caveat, Sub-Conscious Communications / Metropolis Records)
10 - Cleared : Protection Bell (Serpens, Utech records)
11 - Apuh ! : De Tio (Freedom Of Peach, Pälsrobot Records)
12 - William Parker Quartets : Horace Silver part 2 (Meditation / Resurrection, Aum Fidelity Records)
13 - Rhodri Davies - David Sylvian - Mark Wastell : There Is No Love (Excerpt) (There Is No Love, Confront Records - Core Series)
14 - Brannten Schnüre : Feldweg (Sommer Im Pfirsichhain, Aguirre Records) - Bonux esclusif
15 - Brannten Schnüre : Requiem Für Ein Schwalbennest (Aprilnacht, SicSic Records) - Bonux esclusiff
16 - The Tear Garden : Object (The Brown Acid Caveat, Sub-Conscious Communications / Metropolis Records) - Bonux esclusif
17 - The Tear Garden : Good Evening Houston (Part 2) (Eye Spy Volume 2, Sub-Conscious Communications / Metropolis Records) - Bonux esclusif
18 - Voigt 465 : F1 (Slights Still Unspoken, selected recordings 1978-1979, Guerssen Records - Mental Experience) - Bonux esclusif
19 - Pierre Henry : La Reine Verte (Excerpt) (La Reine Verte, Philips Records / Choix D'Œuvres De 1950 À 1985, Vinyl-on-demand) - Bonux esclusif

Podcast
En cours de lecture

13-42

13-42.mp3

1 - Philip Cohran & The Artistic Heritage Ensemble : Unit (On The Beach, Zulu Records / Aestuarium Records)
2 - Praed : Stoned Crocodiles (The Fabrication Of Silver Dreams, Annihaya Records / Discrepant Records)
3 - House and Land : Home Over Yonder (S/T, Thrill Jockey Records)
4 - Bill Orcutt : Limited Blue (Bill Orcutt, Palilalia Records)
5 - Raymond Scott : This Is a Sound/Alka-Seltzer Effects #7 + Clavivox Demo intro + The Toy Trumpet (demo #1) + Pygmy War Dance + Rhythm Sample #9 + Ripples Effects #1 + The Sound Of Money Being Wasted + Dorothea (Three Willow Park - Electronic Music from Inner Space, 1961-1971, Basta Records)
6 - Suzanne Ciani : Fish Music (Fish Music EP, Finders Keepers Records)
7 - Bérangère Maximin : Les Boucles Rebelles (Frozen Refrains, Atlas Realisations)
8 - Yair Elazar Glotman & Mats Erlandsson : Cornelian Cities (Negative Chambers, Miasmah Recordings)
9 - Itaru Oki, Nobuyoshi Ino & Choi Sun Bae : Kami Fusen (Kami Fusen, NoBusiness Records - Chap Chap Series)
10 - Video-Aventures : Zazou Sur La Piste (Musique Pour Garçons Et Filles, Recommended Records / Spalax)
11 - Raymond Scott : Cindy Alternate (pop rock) & Auto-Lite Effects (Three Willow Park - Electronic Music from Inner Space, 1961-1971, Basta Records) - Bonux esclusif
12 - Bérangère Maximin : Elpis (Frozen Refrains, Atlas Realisations) - Bonux esclusif
13 - Suzanne Ciani : Sound Of A Dream Kissing, Atari Corporate Tag & Lixiviation (Lixiviation, Ciani/Musica Inc. 1969-1985, Finders Keepers Records) - Bonux esclusif
14 - Suzanne Ciani : Second Voice : Sound Of Heat, Third Voice : Sound Of Cold & Fourth Voice : Sound Of Wetness (Voices Of Packaged Souls, Liquid sound Records / Finders Keepers Records - Dead-Cert Home Entertainment) - Bonux esclusif
15 - Yair Elazar Glotman & Mats Erlandsson : Orchid Sedation (Negative Chambers, Miasmah Recordings) - Bonux esclusif

Podcast
En cours de lecture

13-41

13-41.mp3

1 - Human Flesh : Every Ill Man (An Introduction Into The Insane World Of Alain Neffe, Stroom Records)
2 - BeNe GeSSeRiT : Khôl (An Introduction Into The Insane World Of Alain Neffe, Stroom Records)
3 - Sonae + Werkstatt : Between Two Worlds (Monika Werkstatt, Monika Enterprise)
4 - Werkstatt : Limited Blue (Monika Werkstatt, Monika Enterprise)
5 - Baldruin : Ins Jenseits (Biotische Verwitterung, Black Horizons / Aetheric Records/ Cloister Recordings)
6 - Baldruin : Vom Ende (Biotische Verwitterung, Black Horizons / Aetheric Records/ Cloister Recordings)
7 - Nickolas Mohanna : Blue Curve (Chroma, Karlrecords)
8 - Heráclita Efesa : Media (A Tribute To Pauline Oliveros, Irreverence Group Music)
9 - The Hardy Tree : Signs of Spring (The Last Sense To Leave Us - A Tribute To Pauline Oliveros, Hibernate Records - Rural Colours)
10 - Zeitkratzer and Elliott Sharp : Part I (Excerpt) (Oneirika Live At Berghain Berlin, Karlrecords - Parnassus Series)
11 - Cene Resnik Trio Watch for Dogs : Kosovelovo Domotozje (Shades Of Colors, Not Two Records Records)
12 - Anahita : Nascent Wings (Tourmaline, Three:four Records)
13 - Baldruin : Fund im Laub (Biotische Verwitterung, Black Horizons / Aetheric Records/ Cloister Recordings) - Bonux esclusif
14 - BeNe GeSSeRiT : Be Happy (Postcards From Arrakis, Ding Dong Records And Tapes) - Bonux esclusif
15 - Human Flesh : My Fears Are My Only Friends (2nd Mix) (The Insane Box - Young Flesh, Vinyl-on-demand Records) - Bonux esclusif
16 - Pseudo Code : Such A Long Time (The Insane Box - Life On Stage, Vinyl-on-demand Records) - Bonux esclusif
17 - Tania Rubio : Bye Bye Pauline Butterfly (A Tribute To Pauline Oliveros, Irreverence Group Music) - Bonux esclusif
18 - Nickolas Mohanna : Vertical Realm (Chroma, Karlrecords) - Bonux esclusif
19 - Anahita : A Tapestry To Weave (Tourmaline, Three:four Records) - Bonux esclusif

Podcast
En cours de lecture

13-40

13-40.mp3

1 - Omar Souleyman : Es Samara (To Syria, With Love, Mad Decent Records)
2 - Tanzania Albinism Collective : White African Power (We Live In Danger) (White African Power, Six Degrees Records)
3 - Tanzania Albinism Collective : Tanzania Is Our Country Too (White African Power, Six Degrees Records)
4 - Tanzania Albinism Collective : Peace Has Vanished (White African Power, Six Degrees Records)
5 - Amos And Sara : "Just What Is Your Gripe" (Amos And Sara Sing The Private World Of Amos, It's War Boys Records / Sing A Song Fighter - Oma333 Records)
6 - Amos And Sara : It Kinky (Amos And Sara Sing The Private World Of Amos, It's War Boys Records / Sing A Song Fighter - Oma333 Records)
7 - Le Gros : J'ai été socialiste (Cher Ami, No Lagos Musique)
8 - The Honkies : I Carried My Dancing Shoes In My Gas Mask Case (How Do We Prevent The Advance Of The Desert, Music à la Coque Records)
9 - Couscous & Boris Hauf : Derwisch (Eisen, Noise Appeal Records)
10 - Orchestra Of Constant Distress : Fear Will Act on Unwanted Impulses (e.g. To Stab Friend) (S/T, 8mm Records)
11 - YPY : 2020 (2020, Where To Now ? Records)
12 - Köhn : Pülsen (Kreis Plön, (K-RAA-K)³ Records)
13 - Robert Aiki Aubrey Lowe : Magnamite (Kulthan, Latency Records)
14 - The Peeled Eye : PP Remains (S/T, Shameless Records) - Bonux esclusif
15 - The Honkies : By The Side (How Do We Prevent The Advance Of The Desert, Music à la Coque Records) - Bonux esclusif
16 - Orchestra Of Constant Distress : Fear Will Steal Things (excerpt)(S/T, 8mm Records) - Bonux esclusif
17 - Tanzania Albinism Collective : Medley (White African Power, Six Degrees Records) - Bonux esclusif
18 - Amos And Sara : Hi-Finance, The Genderizer, Visiting Beast (Amos And Sara Sing The Private World Of Amos, It's War Boys Records / Sing A Song Fighter - Oma333 Records) - Bonux esclusif
19 - Amos And Sara : Insomnia Samba (Invite To Endless Latino, It's War Boys Records / War Extension Records) - Bonux esclusif

Podcast
En cours de lecture

13-39

13-39.mp3

1 - Squadra Omega : Massa Mancante (Materia Oscura, Cinedelic - Soave Records)
2 - Entr'Acte : No Es Deixi Vestir Per Una Màquina (Domestic Sampler UMYU, UMYU Records / Discos Transgénero)
3 - El Grito Acusador : Somos Punks (Domestic Sampler UMYU, UMYU Records / Discos Transgénero)
4 - Cybe : Bali Pulau Bagus (Tropisch Verlangen, Stroom Records)
5 - Roe Enney : Comme Everyone (Glare, Root Strata Records)
6 - Bellows : Untitled #4 (Strand, Shelter Press)
7 - Craig Taborn & Ikue Mori : The Still Point of the Turning World (Highsmith, Tzadik Records)
8 - Harvestman : The Forest Is Our Temple (Music For Megaliths, Neurot Recordings)
9 - Sly & the Family Drone & Dead Neanderthals : Muck Man (Part 2) (Molar Wrench, Hominid Sounds)
10 - Kyoka : Side To Side (Live Rec Version) (Archiv 4, Raster-Noton Records)
11 - Lean Left : Costal Surface (I Forgot To Breathe, Trost Records)
12 - Vilde&Inga : Usynlig Flimmer (Silfr, Sofa Records)
13 - Roe Enney : Nothing Stops U (Glare, Root Strata Records) - Bonux esclusif
14 - Byetone : Postpostrefabricated (Archiv 4, Raster-Noton Records) - Bonux esclusif
15 - Giuseppe Ielasi & Nicola Ratti : Untitled #5 (Bellows, Kning Disk Records) - Bonux esclusif
16 - Bellows : Untitled #2 (Rustl, Boomkat Editions) - Bonux esclusif
17 - Bellows : Untitled #2 (Sander, Latency Records) - Bonux esclusif
18 - Cybe : Zen-Zai (Tropisch Verlangen, Stroom Records) - Bonux esclusif

Podcast
En cours de lecture

13-38

13-38.mp3

1 - Andrea Belfi : Lead (Ore, Float Records)
2 - The Heliocentrics : The Silverback (A World Of Masks, Soundway Records)
3 - Eric Copeland : Qualified (Courtesy, Professionalism, Respect, Long Island Electrical Systems Records)
4 - DSR Lines : Raderwerk (Spoel, SicSic / Black Sweat Records Records)
5 - Konrad Sprenger : Opening (Stack Music, Pan Records)
6 - Ellen Fullman & Konrad Sprenger : Simple Words (Ort, Choose Records)
7 - Yazz Ahmed : Organ Eternal (La Saboteuse, Naim Jazz Records)
8 - Ark4 : Beat Red (Rouge, Vand'Oeuvre Records)
9 - No Noise Reduction : Das Blasse Gesicht (Au Doux Combat Me Joindre, Mr Morezon Records)
10 - Rova Saxophone Quartet & Kyle Bruckmann & Henry Kaiser : Swishes (Saxophone Special Revisited, Clean Feed Records)
11 - Coppice : Is This the Spot ? (VIII, Aposiopese Records)
12 - Andrea Belfi : Anticline (Ore, Float Records) - Bonux esclusif
13 - DSR Lines : Zijspoor (Spoel, SicSic / Black Sweat Records Records) - Bonux esclusif
14 - Konrad Sprenger : Rondo (Stack Music, Pan Records) - Bonux esclusif

Podcast
En cours de lecture

13-37

13-37.mp3

1 - Flamingods : Kewali (Kewali, Moshi Moshi Records)
2 - Tomaga : Liberating Mania (Greetings From The Bitter End, Kaya Kaya Records)
3 - Ngozi Family : Hi Babe (Welcome To Zamrock! Vol. 1, Now-Again Records)
4 - ToiToiToi : Der Duft der Wälder (Im Hag, Ghost Box Records)
5 - Jean-Jacques Perrey : The Saturn Ambassador (Musique Electronique Du Cosmos, MusiCues / Wah Wah Records - Supersonic Sounds)
6 - Jean-Jacques Perrey : Barnyard In Orbit (Musique Electronique Du Cosmos, MusiCues / Wah Wah Records - Supersonic Sounds)
7 - The Radiophonic Workshop : Burials In Several Earths (Excerpt) (Burials In Several Earths, Room 13 Records)
8 - Delia Derbyshire and The Radiophonic Workshop : Wolves & Sheep (Radiophonica, Electronic Sound Records)
9 - Mike Majkowski : Meadow (Days And Other Days, Monofonus Press / Astral Spirits Records)
10 - Mike Majkowski : Radio Weather Vending Machine (some new Excerpt) (Swimming In Light, Entr'acte Records)
11 - Fred Frith & Hans Koch : Just A Crack (You Are Here, Intakt Records)
12 - Workshop De Lyon : Telie (La Chasse De Shirah Sharibad, Un-Deux-Trois Records ; Workshop De Lyon, Free Jazz Workshop ‎– 50e Anniversaire / 50th Anniversary, Bisou Records / ARFI)
13 - Tony Conrad : Ten Years Alive On The Infinite Plain (Ten Years Alive on the Infinite Plain, Superior Viaduct Records) - Bonux esclusif
14 - Free Jazz Workshop : Ode À Ion Chaney (Inter Fréquences, A.D.M.I. Records ; Workshop De Lyon, Free Jazz Workshop ‎– 50e Anniversaire / 50th Anniversary, Bisou Records / ARFI) - Bonux esclusif
15 - Workshop De Lyon : L’aveugle Et Les Marchands (ou Des Coups De Canne Dans Les Vitrines) (Tiens ! Les Bourgeons Éclatent... ,
L'oiseau Musicien Records ; Workshop De Lyon, Free Jazz Workshop ‎– 50e Anniversaire / 50th Anniversary, Bisou Records / ARFI) - Bonux esclusif
16 - The Ondioline Orchestra Featuring Dick Hyman And Jean-Jacques Perrey : Cigale (Jean-Jacques Perrey et son Ondioline, Forgotten Futures Records) - Bonux esclusif

1 - Flamingods : Kewali (Kewali, Moshi Moshi Records)
2 - Tomaga : Liberating Mania (Greetings From The Bitter End, Kaya Kaya Records)
3 - Ngozi Family : Hi Babe (Welcome To Zamrock! Vol. 1, Now-Again Records)
4 - ToiToiToi : Der Duft der Wälder (Im Hag, Ghost Box Records)
5 - Jean-Jacques Perrey : The Saturn Ambassador (Musique Electronique Du Cosmos, MusiCues / Wah Wah Records - Supersonic Sounds)
6 - Jean-Jacques Perrey : Barnyard In Orbit (Musique Electronique Du Cosmos, MusiCues / Wah Wah Records - Supersonic Sounds)
7 - The Radiophonic Workshop : Burials In Several Earths (Excerpt) (Burials In Several Earths, Room 13 Records)
8 - Delia Derbyshire and The Radiophonic Workshop : Wolves & Sheep (Radiophonica, Electronic Sound Records)
9 - Mike Majkowski : Meadow (Days And Other Days, Monofonus Press / Astral Spirits Records)
10 - Mike Majkowski : Radio Weather Vending Machine (some new Excerpt) (Swimming In Light, Entr'acte Records)
11 - Fred Frith & Hans Koch : Just A Crack (You Are Here, Intakt Records)
12 - Workshop De Lyon : Telie (La Chasse De Shirah Sharibad, Un-Deux-Trois Records ; Workshop De Lyon, Free Jazz Workshop ‎– 50e Anniversaire / 50th Anniversary, Bisou Records / ARFI)
13 - Tony Conrad : Ten Years Alive On The Infinite Plain (Ten Years Alive on the Infinite Plain, Superior Viaduct Records) - Bonux esclusif
14 - Free Jazz Workshop : Ode À Ion Chaney (Inter Fréquences, A.D.M.I. Records ; Workshop De Lyon, Free Jazz Workshop ‎– 50e Anniversaire / 50th Anniversary, Bisou Records / ARFI) - Bonux esclusif
15 - Workshop De Lyon : L’aveugle Et Les Marchands (ou Des Coups De Canne Dans Les Vitrines) (Tiens ! Les Bourgeons Éclatent... ,
L'oiseau Musicien Records ; Workshop De Lyon, Free Jazz Workshop ‎– 50e Anniversaire / 50th Anniversary, Bisou Records / ARFI) - Bonux esclusif
16 - The Ondioline Orchestra Featuring Dick Hyman And Jean-Jacques Perrey : Cigale (Jean-Jacques Perrey et son Ondioline, Forgotten Futures Records) - Bonux esclusif

1 - Flamingods : Kewali (Kewali, Moshi Moshi Records)
2 - Tomaga : Liberating Mania (Greetings From The Bitter End, Kaya Kaya Records)
3 - Ngozi Family : Hi Babe (Welcome To Zamrock! Vol. 1, Now-Again Records)
4 - ToiToiToi : Der Duft der Wälder (Im Hag, Ghost Box Records)
5 - Jean-Jacques Perrey : The Saturn Ambassador (Musique Electronique Du Cosmos, MusiCues / Wah Wah Records - Supersonic Sounds)
6 - Jean-Jacques Perrey : Barnyard In Orbit (Musique Electronique Du Cosmos, MusiCues / Wah Wah Records - Supersonic Sounds)
7 - The Radiophonic Workshop : Burials In Several Earths (Excerpt) (Burials In Several Earths, Room 13 Records)
8 - Delia Derbyshire and The Radiophonic Workshop : Wolves & Sheep (Radiophonica, Electronic Sound Records)
9 - Mike Majkowski : Meadow (Days And Other Days, Monofonus Press / Astral Spirits Records)
10 - Mike Majkowski : Radio Weather Vending Machine (some new Excerpt) (Swimming In Light, Entr'acte Records)
11 - Fred Frith & Hans Koch : Just A Crack (You Are Here, Intakt Records)
12 - Workshop De Lyon : Telie (La Chasse De Shirah Sharibad, Un-Deux-Trois Records ; Workshop De Lyon, Free Jazz Workshop ‎– 50e Anniversaire / 50th Anniversary, Bisou Records / ARFI)
13 - Tony Conrad : Ten Years Alive On The Infinite Plain (Ten Years Alive on the Infinite Plain, Superior Viaduct Records) - Bonux esclusif
14 - Free Jazz Workshop : Ode À Ion Chaney (Inter Fréquences, A.D.M.I. Records ; Workshop De Lyon, Free Jazz Workshop ‎– 50e Anniversaire / 50th Anniversary, Bisou Records / ARFI) - Bonux esclusif
15 - Workshop De Lyon : L’aveugle Et Les Marchands (ou Des Coups De Canne Dans Les Vitrines) (Tiens ! Les Bourgeons Éclatent... ,
L'oiseau Musicien Records ; Workshop De Lyon, Free Jazz Workshop ‎– 50e Anniversaire / 50th Anniversary, Bisou Records / ARFI) - Bonux esclusif
16 - The Ondioline Orchestra Featuring Dick Hyman And Jean-Jacques Perrey : Cigale (Jean-Jacques Perrey et son Ondioline, Forgotten Futures Records) - Bonux esclusif

1 - Flamingods : Kewali (Kewali, Moshi Moshi Records)
2 - Tomaga : Liberating Mania (Greetings From The Bitter End, Kaya Kaya Records)
3 - Ngozi Family : Hi Babe (Welcome To Zamrock! Vol. 1, Now-Again Records)
4 - ToiToiToi : Der Duft der Wälder (Im Hag, Ghost Box Records)
5 - Jean-Jacques Perrey : The Saturn Ambassador (Musique Electronique Du Cosmos, MusiCues / Wah Wah Records - Supersonic Sounds)
6 - Jean-Jacques Perrey : Barnyard In Orbit (Musique Electronique Du Cosmos, MusiCues / Wah Wah Records - Supersonic Sounds)
7 - The Radiophonic Workshop : Burials In Several Earths (Excerpt) (Burials In Several Earths, Room 13 Records)
8 - Delia Derbyshire and The Radiophonic Workshop : Wolves & Sheep (Radiophonica, Electronic Sound Records)
9 - Mike Majkowski : Meadow (Days And Other Days, Monofonus Press / Astral Spirits Records)
10 - Mike Majkowski : Radio Weather Vending Machine (some new Excerpt) (Swimming In Light, Entr'acte Records)
11 - Fred Frith & Hans Koch : Just A Crack (You Are Here, Intakt Records)
12 - Workshop De Lyon : Telie (La Chasse De Shirah Sharibad, Un-Deux-Trois Records ; Workshop De Lyon, Free Jazz Workshop ‎– 50e Anniversaire / 50th Anniversary, Bisou Records / ARFI)
13 - Tony Conrad : Ten Years Alive On The Infinite Plain (Ten Years Alive on the Infinite Plain, Superior Viaduct Records) - Bonux esclusif
14 - Free Jazz Workshop : Ode À Ion Chaney (Inter Fréquences, A.D.M.I. Records ; Workshop De Lyon, Free Jazz Workshop ‎– 50e Anniversaire / 50th Anniversary, Bisou Records / ARFI) - Bonux esclusif
15 - Workshop De Lyon : L’aveugle Et Les Marchands (ou Des Coups De Canne Dans Les Vitrines) (Tiens ! Les Bourgeons Éclatent... ,
L'oiseau Musicien Records ; Workshop De Lyon, Free Jazz Workshop ‎– 50e Anniversaire / 50th Anniversary, Bisou Records / ARFI) - Bonux esclusif
16 - The Ondioline Orchestra Featuring Dick Hyman And Jean-Jacques Perrey : Cigale (Jean-Jacques Perrey et son Ondioline, Forgotten Futures Records) - Bonux esclusif

Podcast
En cours de lecture

13-36

13-36.mp3

1 - Man Forever : You Were Never Here (feat. Yo La Tengo) (Play What They Want, Thrill Jockey Records)
2 - Massicot : Kokteilis (split EP with Housewives, Red Wing Records / Et Mon Cul C’est Du Tofu ? / Harbinger Sound / Blank Editions)
3 - Eloïse Decazes & Eric Chenaux : Dedans La Ville De Plaisantement (La Bride, Three:Four Records)
4 - Nicole Mitchell : Egoes War (Mandorla Awakening II : Emerging Worlds, FPE Records)
5 - Caterina Barbieri : Tcctf (Patterns Of Consciousness, Important Records)
6 - Lawrence English : The House Part I (Walker Harris English, LED Records)
7 - The Singing Painters meet Carver & Horn : The Food Supplement (The Food Supplement, El Negocito Records)
8 - Peter Brotzmann & Heather Leigh : Sex Tape (Excerpt) (Sex Tape, Trost Records)
9 - Burkhard Beins, Lucio Capece, Martin Kuchen, Paul Vogel : Pebble Snatch (Excerpt) (Fracture Mechanics, Mikroton Recordings)
10 - Eddie Ladoire & Rainier Lericolais : En Court De... (Excerpt) (Gekrümmte Poesie, Tsuku Boshi Records)
11 - Olivia Block : Dissolution side A. (Excerpt) (Dissolution, Glistening Examples Records)
12 - Eloïse Decazes & Eric Chenaux : Le Deuil D'Amour (La Bride, Three:Four records) - Bonux esclusif
13 - Nicole Mitchell : Forestwall Timewalk & Staircase Struggle (Mandorla Awakening II : Emerging Worlds, FPE Records) - Bonux esclusif
14 - Norberto Lobo & Eric Chenaux : The Byre (The Byre, Three:Four Records) - Bonux esclusif

Podcast
En cours de lecture

13-35

13-35.mp3

1 - Débile Menthol : A Nos Mamans (Emile Au Jardin Patrologique, RecRec Records)
2 - Horse Lords : Stay On It (Excerpt) (Mixtape IV, Northern Spy Records)
3 - Chris Pitsiokos Quartet : One eye with a microscope attached (One eye with a microscope attached, Pi Recordings)
4 - Smegma : Did You See ? (Look'n for Ya, Alga Marghen Records)
5 - AGF : FIREmushroom (DISoriented MINDsets, AGF Producktion)
6 - Helm : Blue Scene (World In Action, The Trilogy Tapes)
7 - Pancrace (Bécheau, Day, Desailly, Maurel, Vysocky) : Side C (Excerpt) (Pancrace, Penultimate Press)
8 - Frédéric Le Junter : Masses 1 (Bateau Feu, Vand'Oeuvre Records)
9 - Bjørn Hatterud & André Hardang Borgen : Efghijklmn (Dalstrøka Bortafor, Pica Disk)
10 - Lasse Marhaug & Ken Vandermark : Close Up (For Abbas Kiarostami) (Excerpt) (Close Up (For Abbas Kiarostami), Audiographic Records)
11 - Amok Amor (Eldh, Lillinger, Slavin, Evans) : Pulsar (We Know Not What We Do, Intakt Records)
12 - Ellen Arkbro : For Organ and Brass (Excerpt) (For Organ and Brass, subtext Records)
13 - Frédéric Le Junter : Digue du Brack (Bateau Feu, Vand'Oeuvre Records) - Bonux esclusif
14 - Pancrace (Bécheau, Day, Desailly, Maurel, Vysocky) : Side A (Excerpt) (Pancrace, Penultimate Press) - Bonux esclusif
15 - Amok Amor (Eldh, Lillinger, Slavin, Evans) : The New Portal (We Know Not What We Do, Intakt Records) - Bonux esclusif
16 - Bjørn Hatterud & André Hardang Borgen : Romfergesambandet Heddal – Brumunddal (Dalstrøka Bortafor, Pica Disk) - Bonux esclusif
17 - Pancrace (Bécheau, Day, Desailly, Maurel, Vysocky) : Side D (Excerpt) (Pancrace, Penultimate Press) - Bonux esclusif

Podcast
En cours de lecture

13-34

13-34.mp3

1 - Faust : La Poulie (Fresh Air, Bureau B Records)
2 - Félicia Atkinson : Curious In Epidavros (Hand In Hand, Shelter Press Records)
3 - Ø (Mika Vainio) : Olematon (Atomit EP, Pi Recordings)
4 - Mika Vainio : Freight (Kilo, Blast First Petite Records)
5 - Mika Vainio : Rasputin 3000 (Rasputin 3000, Comfortzone Records)
6 - Mike Majkowski : Radio Weather Vending Machine (Excerpt) (Swimming In Light, Entr'acte Records)
7 - Mir 8 (Andrea Belfi, Werner Dafeldecker, Hilary Jeffrey & Tim Wright) : Event Horizon (Perihelion, Shhpuma Records)
8 - Mika Vainio Vs. Joachim Nordwall : Irkutsk (Monstrance, Touch Records)
9 - Mika Vainio Vs. Chicks On Speed : Flame On (Flame On, Chicks On Speed Records)
10 - Mika Vainio Vs. Franck Vigroux : Mémoire (Peau Froide, Léger Soleil, Cosmo Rhythmatic Records)
11 - Greg Kelley & Bill Nace : Untitled A. (Excerpt) (Live At Disjecta, Open Mouth Records)
12 - Greie Gut Fraktion, Mika Vainio mix : Drilling An Ocean (Mix) (Rekonstruktion, Monika Enterprise)
13 - Björk, Mika Vainio mix ‎: Headphones (Ø Mix) (Telegram, One Little Indian / Elektra Records)
14 - Mimetic (Phil Von), Mika Vainio mix : w.w.w.never.go (Mix) (Where We Will Never Go, Hymen Records)
15 - Pan Sonic : Lähetys / Transmission (Katodivaihe / Cathodephase, Blast First Petite Records)
16 - Félicia Atkinson : No Fear But Anticipation (Hand In Hand, Shelter Press Records) - Bonux esclusif
17 - Mir 8 (Andrea Belfi, Werner Dafeldecker, Hilary Jeffrey & Tim Wright) : De Orbit (Perihelion, Shhpuma Records) - Bonux esclusif
18 - Ø (Mika Vainio) : Set The Controls To The Heart Of The Sun (Oleva, Sähkö Recordings) - Bonux esclusif
19 - Mika Vainio : Secondhand Twilight (Reat, Elektro Music Department) - Bonux esclusif
20 - Faust : Chlorophyl (Fresh Air, Bureau B Records) - Bonux esclusif